Воздушные жареные пирожки с картофелем

Категория: | Рецепты > Выпечка > Другие изделия |
Добавлено: | 2019-03-29 00:00:23 |
Время приготовления: | неизвестно |
Кол-во порций: | 6 порций |
Опара | 250 мл |
Соль | 1 ч. л. |
Масло растительное | 2 ст. л. |
Мука пшеничная | по вкусу |
Картофель | 500 г |
Лук репчатый | 1 шт |
Масло сливочное | 100 г |
Соль | 1 ч. л. |
Перец черный | 1 ч. л. |
Сметана ![]() |
5 ст. л. |
Чеснок ![]() |
2 зуб. |
Укроп | 3 горст. |
Соль ![]() |
1 ч. л. |
Вода ![]() |
250 мл |
Дрожжи ![]() |
1 пакет. |
Сахар | 2 ч. л. |
Мука пшеничная ![]() |
1 ст. л. |
Мягкие как пух воздушные жареные пирожки с картошкой Всегда жарю только по этому рецепту - пирожки получаются мягкие, воздушные, а снаружи хрустящие - тесто ни разу не подводило. Так готовила моя мама, так готовлю я и так учу готовить свою доченьку. Попробуйте |
Отварить картофель
Из картофельного отвара отмерить 250 мл
добавить дрожжи, сахар, и муку. Перемешать и оставить на 10 минут до тех пор пока на поверхности не появится пенная шапочка.
Дрожжи проснулись и покрылись пушистой шапочкой, добавить к ним растительное масло, перемешать.
Муку просеять, добавить соль и перемешать.
Всыпаем постепенно муку в дрожжевую массу и замешиваем тесто не липнущее к рукам. Все зависит от муки иногда уходит 375 иногда 400 г,
указанное количество ушло и в тесто и на подпыл.
Тесто убираем в теплое и защищенное от сквозняков место, до увеличения в объеме.
Видео рецепт можно найти зайдя на мой профиль и пройдя по ссылке.
Картофель размять в пюре, лук обжарить, соединить с пюре и добавить соль, перец по вкусу. Начинка готова.
Тесто разделить на 12 равных частей, накрыть теплым полотенцем и оставить их на 5-7 минут отдохнуть. Затем разминаем каждый кусочек в лепешку, кладем начинку и лепим пирожок.
Снова даем им отдохнуть 5-7 минут.
Из сметаны или йогурта приготовим соус, добавив чеснок пропущенный через пресс и мелко нарезанный укроп. Соль, перец на свой вкус. Убрать до подачи в холодильник.
Обжариваем пирожки в большом количестве масла, температура огня должна быть между средней и высокой. Выкладываем пирожки на бумажное полотенце чтобы избавится от лишнего масла.
Пирожки готовы.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!