Кус-кус с тунцом и овощами

Категория: | Рецепты > Мясо > Горячие блюда |
Добавлено: | 2019-02-21 00:00:05 |
Время приготовления: | 30 минут |
Кол-во порций: | 6 порций |
Кус-кус ![]() |
250 г |
Тунец ![]() |
1 бан. |
Кукуруза ![]() |
1 бан. |
Горошек зеленый ![]() |
1 бан. |
Морковь ![]() |
1 бан. |
Шнитт-лук | 1 пуч. |
Масло оливковое | 3 ст. л. |
Порошок чесночный | 1 ч. л. |
Соль | по вкусу |
Перец черный | по вкусу |
Специи | по вкусу |
Это блюдо можно подавать в горячем виде и предложить в качестве лёгкого обеда или ужина, или-же запаковать в холодном виде в контейнер для питательного перекуса на учёбу или работу :) Ваша Катя, 14 лет. |
Подготавливаем все нужные ингредиенты.
Сухой кус-кус заливаем кипящей водой - объём воды должен быть в два раза больше крупы, т. е. если вы взяли 250 г кус-куса, то заливайте 500 мл воды. Добавляем ложку оливкового масла и соль. Оставляем разбухать под крышкой в течении 15 минут.
Кус-кус готов. Перемешиваем его вилкой, чтобы немного отделить от себя зёрнышки.
Шнитт-лук моем и мелко нарезаем.
В большой миске смешиваем кус-кус и кусочки тунца из консервы. По желанию можно подлить сок/воду из банки.
Далее добавляем шнитт-лук все овощи (кукуруза, горошек, морковь). Если вы не фанат консерваций, то можете использовать те-же овощи в замороженном виде и потушить их с растительным маслом.
До полного завершения нам нужно приправить блюдо (соль, перец, чеснок, специи по вкусу) и залить его оливковым маслом.
Приятного аппетита!