Сегодня: MSK: Курсы: 76.45 руб (+0.14)82.39 руб (-0.75) Нефть: Погода: Пасмурно Ночью в Москве: 2 °C..4 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

«В перерыве состоялась жёсткая беседа»: что говорили игроки после матча «Спартак» — ЦСКА

«В перерыве состоялась жёсткая беседа»: что говорили игроки после матча «Спартак» — ЦСКАВ первом тайме «Спартак» действовал более активно, однако слова Виктора Гончаренко в перерыве дали его команде правильный настрой. Об этом рассказал полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов после победы армейцев в дерби. Его одноклубник Иван Обляков добавил, что на этот раз его команде немного повезло. В свою очередь, полузащитник красно-белых Аяз Гулиев посетовал на большое количество нереализованных моментов.

  • newsrk.ru Новости

  • © Алексей Филиппов

«Это первый матч в нынешнем сезоне, когда нам чуть-чуть повезло»

ЦСКА одержал победу со счётом 2:0 над «Спартаком» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Автором обоих голов стал исландский полузащитник Арнор Сигурдссон. По его словам, каждый игрок полностью осознавал значимость московского дерби и сделал всё возможное, чтобы выиграть в нём.

«Знали, что против «Спартака» будет сложно играть. Начали не очень хорошо, соперник создавал моменты. Первый гол случился только после второго — третьего удара, были штанги и перекладины, но я верил, что смогу забить», — поделился своими впечатлениями от матча футболист.

Тем не менее он отметил, что порой действия ЦСКА оставляли желать лучшего.

«Мы осознавали, что было много ошибок и глупых решений. Не играли на своём уровне. Во втором тайме надо было реабилитироваться. Добавили скорости и уверенности», — заключил Сигурдссон.

Отдал должное сопернику и полузащитник красно-синих Ильзат Ахметов. Он признался, что на игроков в некоторой степени повлияли слова главного тренера Виктора Гончаренко, сказанные им во время паузы между таймами.

«В перерыве перестроили игру, и соперник начал совершать ошибки, которые мы использовали. Не могу сказать, что именно поменялось. У нас в раздевалке состоялась довольно жёсткая беседа, благодаря чему мы вышли ещё более заряженными и всё воплотили на поле», — заявил Ахметов.

Также по теме

«ЦСКА сильнее «Спартака» в позиционной атаке»: Гаджиев о важности дерби, обещаниях Кононова и таланте Чалова

«Спартак» и ЦСКА равны по силам, однако в позиционной атаке армейцы смотрятся предпочтительнее. Об этом в интервью RT заявил...

Защитник ЦСКА Родригу Бекао подчеркнул значимость трёх очков, добытых в матче с принципиальным соперником. Он также отметил роль главного тренера в нынешнем успехе.

«В первой половине матча мы позволили сопернику играть в свой футбол. «Спартак» был лучше, имел несколько хороших моментов. Но как говорят, не забиваешь ты — забивают тебе. Во втором тайме тренер подсказал, что нужно поменять. И мы победили», — объяснил бразилец.

В то же время, по мнению полузащитника Ивана Облякова, свою роль в победе сыграло и везение, которое в этот день было на стороне армейцев.

«Это первый матч в нынешнем сезоне, когда нам, возможно, чуть-чуть повезло. А так, в тех встречах, где мы заслуживали победу, либо играли вничью, либо проигрывали», — сказал Обляков.

В свою очередь, защитник Мариу Фернандес подчеркнул, что для игроков ЦСКА, продолжающих вести борьбу за чемпионство, встречи не делятся на важные и не важные.

«Нужно побеждать и в других матчах. Встреча была тяжелой, к тому же мы в предыдущем туре сыграли вничью с «Уфой». Было необходимо побеждать «Спартак», чтобы оставаться в первой тройке», — сказал Фернандес.

Многие участники дерби отмечали колоссальную поддержку со стороны болельщиков обеих команд. Так, 19-летний защитник ЦСКА Игорь Дивеев, для которого нынешнее дерби стало первым в карьере, восхитился атмосферой, царившей на «Открытие Арене».

«Не знаю, играл хорошо или плохо, тренеру виднее. Но и от фанатов, и от команды впечатления положительные. Сегодня мы были настроены только на победу, потеряли очки с «Уфой» (в матче 21-го тура РПЛ. — RT), и это нам дало дополнительную мотивацию», — отметил футболист.

Обляков также выразил благодарность болельщикам своей команды.

«Их было слышно, несмотря на то, что спартаковских поклонников присутствовало больше. Мы их отблагодарили после встречи», — добавил полузащитник.

«Чемпионская гонка не окончена»

В стане «Спартака» царила иная атмосфера. Многие футболисты сетовали на упущенные возможности и ошибки, которыми сумел воспользоваться соперник. Так, по словам полузащитника Аяза Гулиева, команда была готова бороться за победу, однако несколько неудачных эпизодов предрешили ход встречи.

Также по теме

Чалов против Джикии, дуэль бразильцев на фланге и возвращение Зобнина: чем интересно дерби «Спартак» — ЦСКА

Одним из двух центральных матчей 22-го тура чемпионата России по футболу станет московское дерби «Спартак» — ЦСКА. Лучший бомбардир...

«Могли и должны были больше из себя выжимать. Рубиться, идти в борьбу. В начале второго тайма пропустили, и это сразу же сказалось на психологии. В конце старались активнее идти вперёд, но стопроцентных моментов не было», — посетовал полузащитник.

В свою очередь, защитник «Спартака» Самуэль Жиго взял вину за пропущенный гол на себя. Он признался, что у него возникло недопонимание с вратарём Александром Селиховым, в результате чего футболист не смог вовремя выбить мяч из своей штрафной.

«Перед матчем был безумно рад возвращению на поле. Однако сейчас настроение испортилось. Но мы играли с хорошим соперником. Ошибёшься один — два раза, и тебе забьют», — сказал француз.

Поражение от ЦСКА значительно уменьшило шансы красно-белых, занимающих пятую строчку турнирной таблицы, на чемпионство. Жиго отметил, что в сложившейся ситуации положительным исходом нынешнего сезона для команды стало бы место в тройке лидеров.

«Думаю, выиграть нам будет очень сложно. Хотелось бы финишировать на втором — третьем месте, чтобы попробовать попасть в Лигу чемпионов», — добавил ...

← Предыдущая новостьСледующая новость →

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: В мире

«В перерыве состоялась жёсткая беседа»: что говорили игроки после матча «Спартак»...


Опубликовано: 2019-04-07 03:32:52

В первом тайме «Спартак» действовал более активно, однако слова Виктора Гончаренко в перерыве дали его команде правильный настрой. Об этом рассказал... Подробнее »


Работа. Резюме / Вакансии

Водитель-мерчандайзер с а/м Одинцово
Вакансии: Одинцово
от 40000
6 Апреля 2022
Инженер строительного контроля
Резюме: Москва
от 100000
6 Апреля 2022
Продавец -кассир в алкомаркет
Вакансии: Одинцово
з/п не указана
5 Апреля 2022
Культорганизатор
Резюме: Москва
з/п не указана
2 Апреля 2022
Бухгалтер-оператор, работа с Wildberries в программе УТ
Вакансии: Москва
от 50000
1 Апреля 2022



Новости по теме: - В мире

|
 

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 25 марта в субботу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Пасмурно 25 марта в субботу
Утром 6 °C..8 °C
ветер 5 – 7 м/c южный

Дождь 25 марта в субботу
Днем 7 °C..9 °C
ветер 3 – 5 м/c южный

Пасмурно 25 марта в субботу
Вечером 5 °C..7 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-западный

Киев
Пасмурно 25 марта в субботу
Ночью 12 °C..14 °C
ветер 4 – 6 м/c южный

Пасмурно 25 марта в субботу
Утром 11 °C..13 °C
ветер 3 – 5 м/c южный

Пасмурно 25 марта в субботу
Днем 16 °C..18 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Пасмурно 25 марта в субботу
Вечером 12 °C..14 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Минск
Дождь 25 марта в субботу
Ночью 10 °C..12 °C
ветер 6 – 8 м/c юго-западный

Пасмурно 25 марта в субботу
Утром 7 °C..9 °C
ветер 3 – 5 м/c западный

Пасмурно 25 марта в субботу
Днем 11 °C..13 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-западный

Пасмурно 25 марта в субботу
Вечером 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

21/03 22/03
USD
77,242 -0,405  76,837
EUR
82,374 +0,169  82,543
UAH
20,914 -0,109  20,805
CZK
34,261 +0,072  34,333
AZN
45,437 -0,238  45,198
GBP
93,772 +0,392  94,164
AMD
19,883 -0,098  19,786
KZT
16,763 -0,145  16,619
KGS
88,358 -0,463  87,894
CNY
11,206 -0,041  11,165
MDL
41,459 -0,262  41,198
XDR
103,087 -0,142  102,945
JPY
58,252 -0,305  57,947
БВК
67,743 -0,363  67,380
→ Информер курса валют
 

Рейтинг@Mail.ru