Аварийные участки могут расширить на трассе Вологда - Новая Ладога
Власти Вологодской области направили в Росавтодор обращение с просьбой построить дополнительные полосы на наиболее аварийных участках трассы Вологда — Новая Ладога, на 110 км которой в ДТП с автобусом 13 апреля погибли семь человек.
Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник.
Для снижения аварийности на данном участке дороги, а это уже вторая крупная авария вблизи деревни Царево, мною принято решение и направлено обращение в Росавтодор о строительстве дополнительных поворотных полос и полос разгона и торможения. Не только на этом участке, а на всех аварийных участках автодороги, где были зафиксированы аварии со смертельным исходом, — отметил губернатор.
Он подчеркнул, что главная задача на ближайшие несколько лет — добиться от Министерства транспорта РФ и Росавтодора проведения комплексной реконструкции наиболее загруженных участков трассы Вологда — Новая Ладога, сделать ее четырехполосной по всей длине с разделительными отбойниками.
Это необходимо для предотвращения самых страшных аварий — лобового столкновения, — сказал О.Кувшинников.
Как сообщалось, 13 апреля на 110 км автодороги Вологда-Новая Ладога вблизи деревни Царево Череповецкого района водитель большегруза Вольво не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Фольксваген. В результате аварии погибли водитель и шесть пассажиров микроавтобуса, два пассажира были доставлены в больницу.
← Предыдущая новостьСледующая новость →

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||